Атлантида - мир, погрузившийся во тьму много тысяч лет назад. До того как она исчезла, ее архитекторы создатели механический город "Механико". Он являлся единственым доказательством cуществования Атлантиды. После ее гибели Атланты чтили его и сохраняли прежние традиции. Они воздвигали храмы в честь богов. Многие жители других стран и городов, и даже обычные бродяги, отшельники, путешественники (путники, страники) и мудрецы посещали Механико, да бы почтить память "погибшей империи". В те времена им правил Адриан - наисторейший житель из всех Атлантов.
Однажды в город забрела девушка. Она пришла поведать правителя, но вместо него повстречала его сына Аяно. Он влюбился в нее, а она в него. Узнав об этом, Адриан приказал изгнать девушку. Молодой наследник был против этого, но отец не желал его слушать и стоял на своем. Уходя девушка сказала Аяно свое настоящее имя. Ее звали Калипто (у Атлантов богиня мудрости и справедливости). О да, она была богиней, но под лохмотьями этого не было видно. Узнав об этом, Адриан пытался достичь прощенья богини. Ведь считалось, если оскорбить Бога, то на человека падет "кара небес". Он кинулся ей в ноги и просил простить за его дерзость К сожалению, уже было слишком поздно, так как Клипто уже никто не мог остановить. "Слепец! как смел ты дерзнуть мне?! Теперь ждет тебя и народ твой кара смертная! Ты умрешь, а народ твой встанет на пьедесталы и превратиться в статуи, погрузившись в вечность! Все это будет длиться много лет...до тех пор, пока на престол не взойдет достойный правитель. Он назовет этот город Калипто. Атланты оживут. Они будут знать все языки и понимать странников и чужаков." После этих слов Адриан пал на земь и умер. Аяно подбежал к нему. Калипто же предложила ему остаться с ней, но он не простив смерти отца ответил, что лучше умрет, чем будет с ней. Атланты вместе с Аяно превратились в статуи. Богиня умерла, осознав сделала. Ее необретенная покой душа витала среди руин.
Спустя мног столетий в механико забрел дестилетний безымянный мальчшка. Атланты ожили и увидев его, отвели к Аяно. он дал мальчику имя-Андриан, в честь отца. Оказалось, что среди руин жили люди, демоны, ангелы и т.д. Они были удивлены ожившим Атлантам, как они им. Спустя 5-6 лет Аяно умер. Его дух тоже летал по Механико, как и Калипто. После смерти своего отчима Андриан встает на престол и переименывает "Механико" в "Калипто" (как и было предначертано). У молодого правителя были некоторые способности (владел всеми 4я стихиями). В связи с этим он создает совет пяти магов, в который сам входит.
Через 5 лет уже не сам Андриан правит "Калипто", а совет. В последнее время в "Калипто" начали происходить странные вещи/события и остановить их могут только Калипто и Аяно! Но для этого им нужны сосуды, то есть человеческие тела. Помоги Аяно и Калипто восоединиться. И как знать, может именно ты будешь сосудом и получишь силу богов?!

Примечание:

Калипто выглядела примерно так: http://s42.radikal.ru/i095/0812/d4/57881071ff56.jpg